РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)
МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ
ВИКАРИАТСТВО НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ Г. МОСКВЫ
ИЛЬИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Храм святителя Тихона патриарха всероссийского 
в Московском г.Москвы

Спортивные состязания среди учащихся Воскресной школы

8 октября 2017 года в храме cвятителя Тихона, Патриарха Всеросийского в Московском, состоялись спортивные соревнования учащихся Воскресной школы «Лествица», приуроченные к престольному празднику нашего храма, который отмечается 9 октября.

Руководитель военно-патриотического клуба «Тихоновцы» Антон Дмитриевич Пурсанов подготовил для ребят сложные, но очень интересные задания. Сначала ребята накидывали лассо. Кто-то учился это делать, у кого-то сразу получилось. Но стало понятно, что для того, чтобы сделать это метко, нужна сноровка, тренировка. Затем стали стрелять из лука. Ребята очень старались попасть в мишень и набрать как можно больше очков.

ФОТОАЛЬБОМ

Следующим конкурсом было метание теннисных мячиков в цель. В этом кажущемся простым состязании ребята развивают глазомер, меткость и координацию движений. Здесь было больше всего победителей!

В заключение было метание шаров для петанга. Это французская игра, национальное достояние Франции, как Эйфелева башня. Игра уходит своими корнями в античную эпоху. Как известно, еще в VIвеке до нашей эры древние греки соревновались в метании камней на дальние расстояния. Римляне состязались уже и на точность, бросая камень или каменный шар как можно ближе к цели. В конце веселого праздника всех участников ждали сладкие призы и подарки.


Вернуться к списку новостей

Вопросы священнику


Наверх