РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)
МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ
ВИКАРИАТСТВО НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ Г. МОСКВЫ
ИЛЬИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Храм святителя Тихона патриарха всероссийского 
в Московском г.Москвы

Музыкальное представление "Рождественская свечечка"

14 января 2018 года воспитанники воскресной школы «Лествица» храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского в Московском выступили с музыкальным концертом «Рождественская свечечка», приуроченным к празднованию Рождества Христова. Праздник начался со вступительного слова настоятеля храма священнника Максима Мельниченко. Отец Максим благословил детей и пожелал им хорошего выступления.

Концерт открыли ребята из старшей и средней группы рождественскими колядками «Торжествуйте, веселитесь» и «Рождество Христово, ангел прилетел». Далее они рассказали гостям о родившемся в Вифлееме Богомладенце, о том, что Он родился не во дворце, а «в пещере, на соломе…и ангелы над ним склонившись пели».

Девочки и мальчики из старшей группы оформили этот сюжет в хореографический номер «Танец ангелов». Танец звёздочек с Вифлеемской звездой показали ребята из средней и старшей группы.

В продолжение концерта дети из младшей группы «Ступенечки» (5 лет) и «Радуга» (6-7 лет) показали сценку «Рождественская свечечка». Одна маленькая свечечка, которую сделала трудолюбивая пчелка для Бога, мечтала светить людям и возвещать о рождении Младенца. Здесь малыши станцевали танец пчелок и цветов. Свечечка хотела ярче всех сиять для Христа в храме, но ее по дороге потеряли, это ее очень огорчило. Но ее нашли четыре мышки, которые были несказанно рады своей рождественской находке. Своим сиянием и теплом она принесла столько радости сверчкам и паучкам, что поняла, как замечательно дарить другим своё тепло и свет! Она плакала от счастья и благодарила Бога за бесконечную милость!

В заключение все дети спели финальную песню «Рождество Христово - мир и доброта». По окончании представления отец Максим сердечно поблагодарил детей и педагогов за их труды и таланты, которые они приносят Богу. Всего в концерте принимали участие 73 воспитанника воскресной школы. Настоятель выразил свои надежды о строительстве и создании духовно – просветительского центра, который необходим при храме. Также батюшка сказал слова благодарности руководству ГБОУ №2065 за помощь в подготовке и проведении мероприятия, которое по сложившейся традиции проходит в актовом зале корпуса №3. Впервые на концерт были приглашены дети из Филимонковского дома-интерната, которые с удовольствием посмотрели представление. После совместной фотосесъемки все ребята получили сладкие подарки. А в трапезной воскресной школы ребят ждал еще один приятный сюрприз - чаепитие и вкусные угощения.

Также огромная благодарность помощникам - родителям, которые пошили замечательные костюмы, помогали с декорациями, с постановками танцев, а некоторые даже освоили новую профессию звукооператоров. Отдельная благодарность семье Сапроновых Анастасие и Сергею за интереснейший фильм про будни и праздники наших ребят в Воскресной школе!!! И всем всем всем!!!


Вернуться к списку новостей

Вопросы священнику


Наверх