РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)
МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ
ВИКАРИАТСТВО НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ Г. МОСКВЫ
ИЛЬИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Храм святителя Тихона патриарха всероссийского 
в Московском г.Москвы

Состоялся открытый Пасхальный концерт Воскресной школы "Лествица"

22 апреля 2018 года, в праздник Жен-мироносиц, состоялся открытый Пасхальный концерт Воскресной школы "Лествица" с показом спектакля «Как Божья коровка на небо летала». Концерт прошел в теплой дружественной атмосфере, в кругу уже давно ставших  близкими и родными друг другу служителями и прихожанами храма святителя Тихона, родителями, близкими учащихся воскресной школы и детьми из детского дома «Солнышко». Как и ранее праздник, был подготовлен объединением всех групп воскресной школы и проходил в актовом зале ГБОУ Школа 2065 корпус 3. Всего в концерте приняло участие 85 учащихся в возрасте от 4 до 15 лет.

ФОТОАЛЬБОМ

В открытие концерта дети славили Господа нашего Иисуса Христа и Его Воскресение поэзией княжны Е.Горчаковой, Т.Шипошиной и Л.Жидкова. Ребята из младшей группы исполнили яркий танец с гимнастическими лентами, где «радуга» и «подснежники» прославляли красоту Божьего мира и Его милость к нам. Самые младшие детки очаровали зрителей милыми стихами и веселым танцем матрешек. Ребята из старшей группы порадовали необычным танцем ветра в стиле брэйк-данс. А добрая сказка иеромонаха Лазаря «Как божья коровка на небо летала» с поучительными притчами по христианским добродетелям: «Солнце и ветер», «Милостивые ручки», «Вера славна», «Фиалки и терновые кусты» – напомнила нам всем о ТЕРПЕНИИ, ВЕРЕ, МИЛОСЕРДИИ, КРОТОСТИ и, конечно же, ЛЮБВИ.

В завершение концерта все дети исполнили песню «Христос Воскрес - звучит с небес...» и песню «Мироносицы». По окончании финальной песни родителей ждал приятный сюрприз: каждый ребенок подарил своей маме красную розу .

Настоятель храма священник Максим также поздравил педагогов и гостей из детского дома «Солнышко» с православаным женским днем. подарил им цветы.

В заключение детей ждали подарки и праздничный стол.

Сердечно благодарим педагогов воскресной школы за чудесный концерт, за то, что они искренне трудятся и вкладывают в каждого ребенка частичку своей души!

Храни вас Господь, дорогие!


Вернуться к списку новостей

Вопросы священнику


Наверх